Новости и события » Авто » Производство Chevrolet Niva за девять месяцев снизилось почти на 11%

Производство Chevrolet Niva за девять месяцев снизилось почти на 11%

Производство Chevrolet Niva за девять месяцев снизилось почти на 11%

Компания GM-AVTOVAZ уменьшила производство Chevrolet Niva за девять месяцев 2016 года почти на 11%, пишет аналитическое агентство «Автостат». Причиной падения темпов производительности завода является переход на односменный график работы.

Совместное предприятие концернов GM и «АвтоВАЗ» подтвердило снижение темпов выпуска моделей Chevrolet Niva. За 9 месяцев 2016 года компания выпустила 23 385 единиц авто. Из этого количества 11 926 автомобилей реализовало в рамках программ по замене старого транспорта. В частности, свыше 10 тысяч моделей попали под программу взаиморасчетов Trade-in. Экспортный потенциал концерна составил 1200 автомобилей, которые были проданы на торговых площадках стран ближнего зарубежья.

Отмечается, что падение производства продуцировано переходом компании на односменный рабочий график сборочного цеха в феврале 2016 года. При этом, технологические новации и реорганизация рабочих мест дала возможность увеличить скорость работы конвейера практически в двое. Несмотря на временные трудности, компания намерена сохранить всех сотрудников завода.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх