Новости и события » Политика » В городе открыли еще одну мемориальную доску (фото)

В городе открыли еще одну мемориальную доску (фото)

В городе открыли еще одну мемориальную доску (фото)

Мелитопольский колледж ТГАТУ отметил почетный, 85-летний юбилей. Комплексу торжественных мероприятий, посвященных знаменательной дате, старт был дан открытием мемориальной доски, посвященной бывшему директору колледжа, Николаю Ткаченко.

Три года назад, в день рождения колледжа, на территории учебного заведения была открыта "Площадь памяти", где в мемориальных табличках увековечены имена людей, которые работали и отдавали жизнь своему делу. В день юбилея, преподавательский состав колледжа, ветераны и выпускники прошлых лет вспоминали талантливого педагога, умелого организатора и руководителя, Николая Ткаченко. 45 лет он отдал учебному заведению, воспитывая и обучая молодое поколение. С сентября 1961 года Николай Кириллович был заместителем директора, а с1980 до 1987 года - директором техникума гидромелиорации сельского хозяйства. Николай Ткаченко был ветераном труда, имел медаль за доблестный труд, его имя внесено в Книгу почета техникума. Николай Кириллович планировал принять участие в юбилейных мероприятиях, но его жизнь оборвалась в мае этого года.

Директор колледжа Михаил Побегун вспоминал Николая Ткаченко как педагога, который всегда использовал самые передовые методы, как директора, который беспокоился о быте студентов, интересовался, как проходят занятия, был руководителем совета ветеранов колледжа, и как человек, память о котором должна жить в последующих поколениях. Поэтому административный совет колледжа принял решение, чтобы в учебном заведении имя Николая Ткаченко было увековечено мемориальной доской. Честь ее открытия была предоставлена действующему директору колледжа, Михаилу Побегуну и бывшему директору, Виталию Милюкову.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх