Новости и события » Hi-Tech » В Калгари запустили сайт с археологическими находками

В Калгари запустили сайт с археологическими находками

В Калгари запустили сайт с археологическими находками

В Калгари запустили собственный сайт, который описывает все древние артефакты, найденные на территории страны. Об этом сообщили западные новостные агентства.

По словам специалистов, правительство данной страны тщательно контролирует раскопки археологов и не допускает попадания артефактов на черные рынки. В то же время, под патронатом властей был запущен портал, позволяющий изучать различные находки, описанные в хронологической последовательности.

Ученые отмечают, что сведения для специализированного портала собирались на протяжении более чем ста лет. На нем имеются предметы, найденные еще в 19 веке во время раскопок и поиска золота. Также многие артефакты демонстрируют процесс вытеснения британцами коренных народов Америки.

Работу специалистов в Калгари усложняют сложные погодные условия. Несмотря на это, ученые обещают обнародовать сведения о минимум десяти артефактах еще до конца текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх