Новости и события » Здоровье » Томские ученые рассказали, какие люди склонны к кражам и убийствам

Томские ученые рассказали, какие люди склонны к кражам и убийствам

Томские ученые рассказали, какие люди склонны к кражам и убийствам

Группа исследователей из Томского государственного университета при помощи компьютерной программы провели детальный анализ психологических типов людей, сидящих в тюрьме. В результате удалось составить картину человека, склонного к преступлениям.

В стенах ВУЗа сотрудники создали комплекс из нейросетей, способный разделять группу людей на подгруппы в зависимости от их психотипов. Это позволяет выделять личностей, находящихся в зоне риска, способных пойти на кражу или убийство.

Всего ученые проанализировали данные анкетирования 180 убийц, воров и других преступников. Как правило, воры имели доминантные черты характера, убийцы отличались от других подозрительностью и ревностью.

Созданная программа, считают специалисты, будет иметь спрос во многих учреждениях. Пригодится они и для выявления групп риска среди школьников, и в местах лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх