Новости и события » Спорт » В воскресенье симферопольская «ТСК-Таврия» примет на своем поле ФК «Евпатория»

В воскресенье симферопольская «ТСК-Таврия» примет на своем поле ФК «Евпатория»

В воскресенье симферопольская «ТСК-Таврия» примет на своем поле ФК «Евпатория»

В воскресенье, 9 октября, в Крыму состоятся матчи восьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу сезона-2016/17. Один из центральных матчей пройдет в Симферополе.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

В Симферополе на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (стадион «Локомотив») «ТСК-Таврия» примет ФК «Евпатория». В матче первого круга евпаторийцы на своем поле уверенно обыграли симферопольцев со счетом 4:1. К очередному противостоянию обе команды подходят в хорошем настроении. Симферопольцы, как и евпаторийцы, пробились в 1/4 финала Кубка КФС, а в играх прошлого тура «ТСК-Таврия» на выезде одолела «Океан» (1:0), а ФК «Евпатория» в родных стенах разгромил ФК «Севастополь» (4:0).

За гостей в этом матче по причине дисквалификации не смогут сыграть сразу два футболиста - это Николай Хомич и Максим Давидчук. Матч «ТСК-Таврия» - ФК «Евпатория» начнется в 15:00, а главным судьей поединка назначен Денис Кораблев из Керчи.

Также в 15:00 начнется встреча в Керчи, где «Океан» на поле стадиона им. 50-летия Октября сыграет с «Кафой». В матче прошлого тура керчане уступили 0:1 «ТСК-Таврии», а «Кафа» потерпела первое поражение в чемпионате, уступив на выезде «Рубину Ялта» (0:2). В игре прошлого круга обе команды победителя не выявили, сыграв в нулевую ничью. По причине дисквалификации за «Океан» не сыграет защитник Дмитрий Нарижний, а вот у «Кафы» дисквалифицированных исполнителей перед этим туром нет. Главным арбитром матча будет Юрий Волков из Симферополя.

В Ялте местный «Рубин Ялта» сыграет с аутсайдером чемпионата - «КФУ-Бахчисараем». В игре прошлого тура ялтинцы наконец-то прервали свою проигрышную серию, которая достигла 4 матчей, обыграв «Кафу» (2:0), а «КФУ-Бахчисарай» потерпел свое очередное поражение, уступив на выезде «Крымтеплице» (0:2). В игре первого тура ялтинцы обыграли бахчисарайцев 1:2.

Матч «Рубин Ялта» - «КФУ-Бахчисарай» пройдет на стадионе «Авангард» и начнется в 16:00, а рассудит команды рефери из Евпатории Александр Пономарев. Отметим, что из-за дисквалификации эту встречу пропустит защитник «КФУ-Бахчисарай» Александр Богач.

И еще один центральный матч тура пройдет в пгт Аграрном Симферополя, где единоличный лидер «Крымтеплица» сразится с ФК «Севастополь». На прошлом круге молодежненцы на выезде разгромили своих соперников со счетом 4:1, поэтому севастопольцы во чтобы то ни стало должны реабилитировать перед своими болельщиками за то обидное поражение, и за невзрачную игру в матче прошлого тура, когда ФК «Севастополь» крупно уступил ФК «Евпатория» 0:4.

За севастопольцев по причине дисквалификации не сыграет Сослан Такулов. Этот матч пройдет на поле спорткомплекса «Крымтеплица» и начнется в 18:00. Арбитр встречи - Роман Матвеев из Джанкоя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх