Новости и события » Здоровье » Ученые выяснили откуда берутся нестандартные сексуальные фантазии

Ученые выяснили откуда берутся нестандартные сексуальные фантазии

Ученые выяснили откуда берутся нестандартные сексуальные фантазии

Сотрудники Университета Вермонта в Берлингтоне выяснили, откуда берутся нестандартные сексуальные фантазии. По их утверждениям, мысли и желания подобного рода время от времени появляются у каждого человека и не являются отклонением.

Команда исследователей провела опрос с участием 350 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 70 лет. Подавляющее большинство (98% мужчин и 80% женщин) признались, что хотя бы раз в жизни изменяли своему постоянному партнеру в фантазиях. Ученые объяснили такое распределение коэффициентов тем, что представительницы прекрасного пола чаще представляют себя в объятиях с бывшими возлюбленными. Мужчины же более склонны рисовать в своем воображении жесткие постельные сцены, насилие или половой акт с несколькими партнершами сразу.

Психологи объяснили, что сексуальные фантазии вполне нормальны, к тому же, помогают разнообразить интимную близость и не дают отношениям перейти в стадию рутинных.

Людмила Степнова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх