Новости и события » Культура » Интересные приложения для Android, вышедшие в сентябре

Интересные приложения для Android, вышедшие в сентябре

Интересные приложения для Android, вышедшие в сентябре

Мобильные приложения продолжают активно проникать в жизнь пользователей смартфонов. Многие владельцы портативных гаджетов имеют до ста программ, каждая из которых ответственна за выполнение той или иной задачи. Приложения выходят практически каждый день, в связи с чем стоит рассказать о новинках сентября.

Google Allo

Главной новинкой сентября текущего года стало приложение Google Allo. Данная программа позволяет не только отправлять сообщения друг другу, но и принимать видеозвонки, а также оставлять ролики на почте пользователей. Также при помощи Google Allo можно осуществить денежный перевод. Создатели приложения рассказали, что оно защищено дополнительной системой защиты, которая не дает личным данным попасть в руки злоумышленников. Также в будущем планируется создать аналог «Окей, Гугл», который сможет не только давать ответы на интересующие вопросы, но и работать в режиме реального времени. При этом, простейший аналог искусственного интеллекта будет помогать в решении необходимых пользователю задач. Основной особенностью данной программы является практически полное отсутствие рекламных баннеров. Для того, чтобы начать пользоваться приложением, необходим гаджет на базе системы Android 4.1.

midu

Данная программа является заменителей обычного календаря с пометками, однако с более расширенным функционалом. При помощи специального распорядка дня, который каждый пользователь будет заполнять индивидуально, будет возможно придерживаться определенных планов. Также отмечается, что информация об успехах человека и выполненных задачах будет представлена в виде простейшей диаграммы, понятной даже обывателю. Также к каждому событию привязано контекстное меню, доступное прямо с экрана часов. Для начала пользования данным софтом следует убедиться, что гаджет функционирует на системе Android 4.4.

Parallel Windows for Nougat

Данная программа позволяет разделять экран на отдельные окна. По словам разработчиков, она крайне полезна для владельцев аппаратов с большим дисплеем. В данном случае пользователи при необходимости смогут разделить экран на несколько частей, запустив сразу все интересующие их предложения. При этом также можно не сворачивать ненужные окна, оставляя их не активными. Реализация данного приложения максимально похожа на то, что мы видим в стоковом Android 7.0, а на планшетах вы сможете получить еще и более двух окон одновременно. Совместимость программы с устройствами зависит непосредственно от их технических характеристик. Согласно данным разработчиков, она работает почти на всех планшетах и фаблетах.

Opera VPN - Безлимитный VPN

Данная программа позволит избавиться от надоедливой рекламы на телефоне. Основной особенностью софта является то, что он распространяется абсолютно бесплатно. Приложение, в соответствии с названием, позволяет менять свое формальное местоположение онлайн, шифровать данные, что полезно при входе в интернет с публичных точек доступа, и блокировать трекеры рекламы. Кроме того, оно полностью отключает таргетинг, не давая поисковым системам мониторить ваши запросы. Все эти опции доступны пользователю в полном объеме без ограничений по времени или объему скачанного трафика. Оформление приложения простое и понятное, сложностей в освоении не вызывает. Программа совместима с устройствами, работающими на системе Android 4.0. Также для начала функционирования необходимо установить любую версию браузера Opera.

Light EQ by ACDSee

Данное приложение предназначено для того, чтобы редактировать снимки с фотокамеры. Примечательно, что программка может подстраиваться под гаджет, подбирая для него идеальные настройки. Кроме того, пользователь сам при необходимости может сделать тот или иной пресет. Но в качестве узкоспециализированного приложения LightEQ ведет себя как истинный профессионал. Его базовые настройки разработаны так, чтобы преобразовать фотографию и сделать ее максимально красивой и качественной Управление здесь предельно простое: сдвигаем ползунки и таким образом регулируем интенсивность программной обработки. Для начала работы необходимо просто обновить свою ОС до версии Android 4.1.

Paper Planes

Данное приложение представляет собой аналог игры Gremm на iOS. При помощи специальных утилит пользователь может конструировать виртуальные бумажные корабли и соревноваться с другими владельцами гаджетов на их запускание. Представители компании-разработчика отметили, что в ближайшем будущем софт обновится и станет поддерживать дополнительную реальность. Данная функция будет доступна не на всех приборах. Также при помощи программы можно отправлять небольшие письма. К сожалению, разработчики не предусмотрели возможность оставлять на самолетиках сообщения, так что, остаются только штампы.

Еще одной важной новинкой сентября стало обновление программы MSQRD. Многие пользователи бюджетных аппаратов жаловались, что их девайсы не поддерживают программу. По словам разработчиков, теперь она стала полностью адаптивной. Кроме того, приложение обзавелось новыми скинами, среди которых и популярные покемоны, и герои различных комиксов и фильмов. Обновление можно скачать на официальном маркете приложения Google Play. Согласно информации от разработчиков, оно распространяется бесплатно.

Интересные приложения для Android, вышедшие в сентябре

Интересные приложения для Android, вышедшие в сентябре

Интересные приложения для Android, вышедшие в сентябре

Интересные приложения для Android, вышедшие в сентябре

Интересные приложения для Android, вышедшие в сентябре

Интересные приложения для Android, вышедшие в сентябре


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх