Новости и события » Спорт » Владимир Кличко - Энтони Джошуа: команды боксеров вскоре официально объявят о поединке

Владимир Кличко - Энтони Джошуа: команды боксеров вскоре официально объявят о поединке

Владимир Кличко - Энтони Джошуа: команды боксеров вскоре официально объявят о поединке

Фанаты украинского экс-чемпиона Владимира Кличко вскоре узнают о новой дате поединка и, главное, о будущем сопернике. С высокой долей вероятности ним станет чемпион мира по версии IBF - Энтони Джошуа.

В последний раз Владимир Кличко боксировал в ноябре 2015 года, именно тогда он и проиграл по очкам Тайсону Фьюри. С тех пор украинец усиленно тренировался, но организовать матч-реванш оказалось практически невозможно из-за действий Фьюри. Теперь команда украинца и сам "Доктор Стальной Молот" собираются провести поединок с еще более интересным противником - Энтони Джошуа. Команды находятся на заключительной стадии переговоров.

Этой оптимистичной новостью поделился промоутер Энтони Джошуа - Эдди Хирн. Он подтвердил, что в ближайшее время мир услышит официальное подтверждение поединка между британским чемпионом IBF (17/0/17КО) и Владимиром Кличко (64/4/53КО). Об этом он сообщил в эфире Sky Sport.

Данный бой тяжело организовать из-за договоренностей боксеров с телеканалами и другими спонсорами. Все дело в том, что Джошуа должен провести свой следующий поединок 26 ноября, тогда как Владимир зарезервировал гамбургскую арену на 10 декабря.

Если этот бой состоится, то Кличко-младший сможет вернуть себе пояс IBF, который Фьюри отдал без боя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх