Новости и события » Hi-Tech » Ученые: В будущем весь мир будет пользоваться солнечной энергией

Ученые: В будущем весь мир будет пользоваться солнечной энергией

Ученые: В будущем весь мир будет пользоваться солнечной энергией

В будущем все развитые страны перейдут на использование солнечных батарей. Об этом сообщили ученые из Университета прикладной физики в Техасе.

По словам специалистов, данная тенденция уже имеет место во многих странах, которые пытаются добывать энергию безвредным способом. В то же время, всего в мине установлено более 400 тысяч солнечных батарей расширенного спектра действия, которые в час в общей сложности приносят до 10 мегаватт энергии.

Джон Хаффакер из Университета Техаса отметил, что при переходе на солнечную энергию удастся экономить бюджетные средства. В частности, содержание ТЭС или АЭС обходится всем государствам достаточно дорого. Специалист также отметил, что солнечная энергия может в будущем использоваться во всем, в том числе в качестве заряда для автомобилей. По словам Хаффакера, полный переход на данный тип энергии может произойти уже к 2030 году.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх