Новости и события » Общество » Компьютерные технологии помогают бороться со старостью

Компьютерные технологии помогают бороться со старостью

Компьютерные технологии помогают бороться со старостью

Над проблемой старения организма ученые-медики уже давно «ломают головы». Последние достижения в сфере компьютерах технологий, дают возможность ученным утверждать о новом этапе развития препаратов по борьбе со старостью.

Многие исследования новых препаратов останавливают только по одной причине: дорогостоящие эксперименты. Это не дает возможность ученным развиваться и производить новые препараты. Даже эксперименты с грызунами не могут дать 100% гарантию на отсутствие побочных эффектов и действенности препарата. Поэтому ученные решили проводить все опыты и исследования с помощью компьютерных технологий. Развитие компьютерного моделирование позволяет это делать с очень большой точностью, даже при огромном количестве данях.

Сейчас зарубежные специалисты-медики имеют более тысячи разработок, которые ждут исследований. Ученые утверждают, что в ближайшее время препараты можно будет увидеть на прилавках аптек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх