Новости и события » Hi-Tech » Выпуск KDE Frameworks 5.27

Выпуск KDE Frameworks 5.27

Выпуск KDE Frameworks 5.27

Представлен выпуск платформы KDE Frameworks 5.27.0, в рамках которой развивается реструктуризованный и портированный на Qt 5 базовый набор библиотек и runtime-компонентов, лежащих в основе KDE. Фреймворк включает в себя 70 библиотек, часть которых может работать в качестве самодостаточных надстроек над Qt, а часть формируют программный стек KDE. Информацию о наличии Live-сборок можно получить на данной странице.

Из изменений можно отметить добавление в тему оформления Breeze нового набора пиктограмм для обозначения MIME-типов. Добавлены пиктограммы для Wayland и X.Org. В библиотеку KWayland добавлена обработка событий вхождения/выхода из границ поверхности и отслеживания всех устройств вывода. NetworkManagerQt переведен на штатный интерфейс DBus.Properties для информирования NetworkManager об изменении свойств, обеспечена установка состояния соединения на этапе инициализации, все блокирующие вызовы в процессе инициализации заменены на один блокирующий вызов. В Plasma Framework добавлен метод удаления элементов (removeMenuItem) контекстных меню (PlasmaComponents.ContextMenu).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх