Новости и события » Общество » Ученые назвали первое плотоядное существо на Земле

Ученые назвали первое плотоядное существо на Земле

Ученые назвали первое плотоядное существо на Земле

Научные работники сообщили о существовании прародителя членистоногих, а также Urechis unicinctus (в простонародье - "рыба-пенис"). Ранее обнаруженный вид специалисты назвали Pambdelurion и он относится к первым плотоядным существам Земли.

По словам экспертов, "Рыба-пенис" относится к морским червям. Столь необычное название было выбрано вследствие уникальной формы и цвета. На сегодняшний, день по всей планете можно насчитать только 18 подвидов червя. К слову, они пригодны для употребления в пищу - жарки, варки и фаршировки, что пользуется спросом в Японии и Китае.

Pambdelurion является не только предком морских червей, а также членистоногих в общем. Его строение на удивление простое, но ротовой аппарат развит крайне хорошо. Отметим, существо ранее считали доисторическим планктоном. Данный вид появился на планете более 540 миллионов лет тому назад, после чего стал прародителем новых видов червей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх