Новости и события » Общество » В Литве проходят выборы депутатов

В Литве проходят выборы депутатов

В Литве проходят выборы депутатов

В воскресенье главная избирательная комиссия Литвы сообщает об активном процессе выборов, который сейчас проходит. Всего занять 141 место в парламенте хотят представители 12 партий, двух блоков, а также 26 самовыдвиженцев. Сегодня стартовало голосование за депутатов по одномандатным округам.

К 10 часам проголосовали 4,8%. Начиная со среды, было проведено предварительное голосование. Если сравнивать с прошлыми выборами, проведенными в 2012 году, то активность избирателей была выше, так как тогда к 10 часам утра проголосовало 5,35%.

Всего занять 141 место в парламенте хотят представители 12 партий, двух блоков, а также 26 самовыдвиженцев. Выборы в Литве проходят по смешанной системе: 71 депутата необходимо выбрать по одномандатным округам, 70 по многомандатным. Проголосовать за кандидата по одномандатным округам, учитывая и партийные списки, можно в воскресенье.

Если с первого раза не получится определить победителя, тогда второй тур проведут 23 октября. Депутатов избирают на четырехлетний срок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх