Новости и события » Спорт » Показана первая в мире "зеленая" карточка

Показана первая в мире "зеленая" карточка

Показана первая в мире "зеленая" карточка

Эту карточку ввели совсем недавно за честную игру

Итальянскому футболисту Кристиану Галано во время матча на чемпионате страны арбитр показал зеленую карточку за честную игру. Галано стал первым в мире игроком, получившим такое "одобрение".

Футболист клуба "Виченца" удостоился зеленой карточки во время игры с клубом "Виртус Энтелла" в серии B чемпионата Италии. Об этом сообщается в Twitter второго по значимости дивизиона.

На 59-й минуте встречи Галано нанес удар мимо ворот, после которого судья назначил угловой удар в пользу "Виченцы". Однако футболист признался, что углового не было, так как никто из игроков команды соперника не коснулся мяча. За такую честность игроку вручили зеленую карточку.

О введении "поощрительных" карточек заявили организаторы матчей Серии B сезона-2015/16. Арбитры могут показывать символ fair play - честной игры самым достойным футболистам. Впрочем, атрибута как такового не существует в природе - это символическое одобрение, которое заносится в протокол матча.

Между тем руководство Серии B заявило, что игрок, который получит наибольшее количество зеленых карточек, будет награжден в конце сезона. Президент лиги Андреа Абоди подчеркнул, что в современном футболе очень важно поощрять игроков за образцовую игру, передает газета The Sun.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх