Новости и события » Политика » Российские звезды, которые выступают в Крыму, должны автоматически попадать в санкционный список - И.Геращенко

Российские звезды, которые выступают в Крыму, должны автоматически попадать в санкционный список - И.Геращенко

Российские звезды, которые выступают в Крыму, должны автоматически попадать в санкционный список - И.Геращенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко убеждена, что российские звезды, которые выступают в Крыму с концертами, должны попадать автоматически в санкционный список с запретом въезда в Украину. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает.

"Имеют ли право в Киеве выступать представители российской попсы, которые незаконно пересекли границу Украины и лабали шансон или мяукали свои песенки в оккупированном Крыму? Нет! И это ПОЛНАЯ ответственность СБУ и других силовых структур. Все эти люди, по моему глубокому убеждению, должны попадать автоматически в санкционный список с запретом въезда в Украину. Я готовлю соответствующий запрос в СБУ. Пишут, что какие-то певицы (я не знаток российской попсы и не отслеживаю их гастроли ни в Киеве, ни в аннексированном Крыму), собираются петь во дворце "Украина". По-моему, им должны вручить сразу в Борисполе соответствующее сообщение о нарушении законов Украины", - написана она.

Также, И. Геращенко призвала соответствующие силовые органы отслеживать всех, кто незаконно нарушил границу Украины.

"И это должны делать соответствующие силовые органы. И я готовлю сейчас такие обращения в СБУ, пограничную службу и другие структуры. Это их общая задача - отслеживать всех, кто незаконно нарушил границу Украины и вручать повестки: начиная с всяких существ филипсов и заканчивая филиппами...", - написала она.

И. Геращенко также отметила, что украинское законодательство устанавливает юридическую ответственность за незаконное пересечение государственной границы Украины и определяется Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом.

"А это - либо штраф от семи до десяти необлагаемых минимумов. А в соответствии с частью первой статьи 204-1 КоАП пересечение границы без разрешения соответствующих органов власти - влечет за собой наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток", - напомнила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх