Новости и события » Политика » Мэр Киева Виталий Кличко дал старт 7 Киевскому международному марафону Wizz Air Kyiv City Marathon

Мэр Киева Виталий Кличко дал старт 7 Киевскому международному марафону Wizz Air Kyiv City Marathon

Мэр Киева Виталий Кличко дал старт 7 Киевскому международному марафону Wizz Air Kyiv City Marathon

Мэр Киева Виталий Кличко дал старт 7 Киевскому международному марафону Wizz Air Kyiv City Marathon и принял участие в благотворительном забеге "Осуществи мечту". Об этом сообщает пресс-служба мэра в воскресенье, 9 октября.

"Я рад, что Киев становится по-настоящему спортивным городом. Очень хорошо, что значительное количество людей вышли и на марафонскую дистанцию, и присоединились к благотворительному забегу. Я желаю всем хорошего настроения и победы", - сказал Кличко.

Он отметил, что участники марафона сегодня не просто бегут и пропагандируют здоровый образ жизни, но и пытаются привлечь внимание к проблемам нуждающихся людей. По его словам, благотворительные забеги - это хорошая возможность приобщиться к такой помощи.

Кроме того, мэр отметил, что все больше людей приобщаются к активным занятиям спортом, и сегодня, несмотря на дождливую погоду, в марафоне принимают участие более 6 тысяч человек из 49 стран мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх