Новости и события » Спорт » Гол+пас Андрея Ярмоленко помогли Украине разгромить Косово

Гол+пас Андрея Ярмоленко помогли Украине разгромить Косово

В третьем матче отбора ЧМ-2018 сборная Украины в качестве принимающей команды провела поединок с новичком европейской футбольной семьи - Косово.

Игра, вследствие политического момента между странами проходила в соседней Польше на стадионе имени Юзефа Пилсудского.

В первом тайме на 31-й минуте мяч, после дальнего удар принадлежащего нашему клубу, но играющего сейчас в Испании за "Гранаду" Артема Кравца задев защитника гостей влетел в сетку ворот.

Во второй половине поединка на 81-й минуте мастерски приняв футбольный снаряд в штрафной косоваров Андрей Ярмоленко тут же отправил его в ворота, забив свой 28-й гол за "желто-синих"!

Спустя шесть минут он же вывел на ударную позицию Руслана Ротаня, который в фирменном стиле прицельным ударом со средней дистанции установил окончательный итог встречи - 3:0. Отметим, что этот ассист стал для Ярмоленко 16-м в играх за национальную сборную страны.

Таким образом Украина одержала первую победу после прихода к руководству командой Андрея Шевченко и прервала достаточно долго длившуюся безвыигрышную серию.