Новости и события » Hi-Tech » Google закрывает свой сервис Panoramio

Google закрывает свой сервис Panoramio

Google закрывает свой сервис Panoramio

Руководством Google принято окончательное решение, касающееся дальнейшей судьбы своего сервиса Panoramio. Проект признан устаревшим и будет закрыт. Это произойдет в течение месяца.

Первые слухи о том, что сервис Panoramio закрывается, появились еще в 2014 году, но тогда возможностью этого действия возмутилось так много пользователей, что руководство Google не решилось на данный шаг. Сейчас компания нашла выход из сложившегося положения.

С 4 ноября Google прекращает регистрацию на сервисе Panoramio, но весь пользовательский контент будет сохранен и доступен к копированию на компьютер или переносу на более современные аналогичные проекты от Google, встроенные прямо в Maps. Таким образом, по мнению разработчиков Google Panoramio, в выигрыше будут все. Пользователи получат более современную версию, не потеряв при этом функционал и свои фото, а компания закроет сервис, который, как она считает, устарел.

Проект Panoramio создавался для того, чтобы пользователи могли размещать свои фото на картах Google Maps, и был достаточно популярен. Через некоторое время после 4 ноября он будет закрыт окончательно, даже для тех его посетителей, которые не успели произвести копирование ресурса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх