Новости и события » Общество » Ученые: Препараты для укрепления иммунитета лечат рак лучше химиотерапии

Ученые: Препараты для укрепления иммунитета лечат рак лучше химиотерапии

Ученые: Препараты для укрепления иммунитета лечат рак лучше химиотерапии

Британские ученые открыли новый способ лечения рака. Как выяснилось, в борьбе с онкологическими заболеваниями более эффективные медикаменты для оказания поддержки иммунитету, нежели химиотерапия.

Отмечаются, что позитивное воздействие лекарств испытывалось при лечении рака шеи и горла. Новинка получила название «Ниволумаб». Как стало известно, инновационная процедура оказалась первой в лечении людей, когда химиотерапия противопоказана. В соответствии со словами медиков, люди, страдающие от подобных заболеваний, не живут свыше полугода.

Чтобы подтвердить итоги эффективного лечения рака, учеными был проведен эксперимент с привлечением 361 участника, среди которых 240 страдали от развитого заболевания. В рамках исследования эксперты ввели одной группе разрешенный препарат «Доцетаксел», а вторая получила новый медикамент. Последняя смогла прожить на 6 месяцев дольше, чем первая. Соответственно экспериментальный препарат для оказания поддержки иммунитету оказался более эффективным, чем химиотерапия.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх