Новости и события » Авто » Серийный кроссовер Lada XCode может получить платформу Renault-Nissan

Серийный кроссовер Lada XCode может получить платформу Renault-Nissan

Серийный кроссовер Lada XCode может получить платформу Renault-Nissan

Серийный кроссовер Lada XCode может быть сконструирован на модульной платформе Renault-Nissan. Данный автомобиль презентовали общественности в августе 2016 года в рамках Московского автосалона.

Эксперты сразу назвали концепт компактного кроссовера очень перспективным. Модель заинтересовала многих потенциальных покупателей, а про ее отличные характеристики писало каждое специализированное издание. Не сразу стало понятно, что руководство АвтоВАЗ планирует ставить Lada XCode в серию. После Московской автомобильной выставки Николя Мор, глава отечественного автогиганта, в ходе беседы с журналистами рассказал, что Lada XCode станет серийным автомобилем, он займет свое место между Kalina Cross и Xray. Именно с этой модели начнется новое поколение Lada.

Николя Мор не упомянул, на какой платформе будет сконструирована новинка. Ранее появилась информация, что АвтоВАЗ намерен постепенно отказаться от платформы В0 в пользу новой CMF-B от альянса Renault-Nissan.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх