Новости и события » Происшествия » Полиция Киева начала уголовное производство по факту ДТП с шестью автомобилями

Полиция Киева начала уголовное производство по факту ДТП с шестью автомобилями

Полиция Киева начала уголовное производство по факту ДТП с шестью автомобилями

Столичная полиция начала уголовное производство по факту ДТП на ул. Васильковской в Голосеевском районе Киева. Участниками ДТП стали 6 автомобилей, 4 человека пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

ДТП произошло вечером 9 октября. Тяжело пострадал киевлянин, который переходил дорогу на пешеходном переходе. Кроме того, в медицинские учреждения попали еще три человека.

"Около 18:40 на ул. Васильковской, по предварительной информации, автомобиль "Вольво" сбил на пешеходном переходе киевлянина (с тяжелыми травмами в больнице), затем на встречной полосе столкнулся с "Хондой" и "ВАЗом", а после этого задел припаркованные "Дэу", "Фольксваген" и "Рено". "Скорая" забрала в больницу пешехода, пассажира "Хонды" и "Жигулей"" - двух девушек 1992 и 1996 рождения, и водителя "Вольво", - говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства следователи назначат ряд экспертиз для установления механизма ДТП и причин, приведших к нему. Уже назначено исследование по алкогольному или наркотическому опьянению водитель автомобиля "Вольво".

"Готовится представление в суд о его аресте", - уточнили в пресс-службе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх