Новости и события » Hi-Tech » Snapchat планирует публичную продажу акций

Snapchat планирует публичную продажу акций

Snapchat планирует публичную продажу акций

The Wall Street Journal сообщает, что компания Snap Inc., владелец популярного сервиса Snapchat, подумывает о первичном размещении (IPO).

Первая публичная продажа акций компании может состояться уже в марте следующего года, при этом руководство Snap Inc. рассчитывает на оценку в $25 млрд и выше. Это может стать крупнейшим IPO в США с 2014 года, после размещения на бирже Нью-Йорка акций китайской компании Alibaba Group Holdings.

В прошлом году выручка Snapchat составила $60 млн, к концу этого года планировался доход в $250-350 млн. Но уже на текущий момент сервис обмена фотосообщениями превысил заданную планку и прогнозирует к концу 2017 года увеличить ее до $1 млрд.

Напомним, что на днях Snapchat расширил возможности таргетинга. Теперь для целевого показа рекламы можно использовать списки email-адресов и ID мобильных устройств пользователей, а также поведенческий таргетинг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх