Новости и события » Общество » Хитрый хозяин и огромные креветки: каждую пятницу я в... "My eden" (ФОТО)

Хитрый хозяин и огромные креветки: каждую пятницу я в... "My eden" (ФОТО)

Хитрый хозяин и огромные креветки: каждую пятницу я в... "My eden" (ФОТО)

И вот у нашей редакции наконец выдался отпуск! Часть из нас отправились на солнечный юг, а точнее на средиземноморское побережье Турции, в город-курорт Кемер. Но так, как мы прирожденные трудоголики? с? к? о? р? е? е?? а? л? к? о? г? о? л? и? к? и?, нам пришлось переступить через себя, и даже под палящим турецким солнцем найти заведение для пятничной рецензии.

Прогуливаясь между магазинов с рахат-лукумом, светильниками, чаями и кожей, мы заметили в переулке неоновую вывеску "My eden". За время шоппинга мы порядком проголодались, потому направились в неизвестное кафе.? Н? а?? с? а? м? о? м?? д? е? л? е?? м? ы?? у? с? л? ы? ш? а? л? и?? з? в? о? н?? б? о? к? а? л? о? в?.?

На входе нас встретил хозяин в форме капитана корабля, который на турецком-русском языке предложил нам сесть. Нам очень хотелось выпить хорошего пива, и отведать морепродуктов, о чем мы и сообщили приветливому хозяину.

Тут же мы узнали, что именно в этом баре можно поесть наилучших в Турции омаров, креветок, а их рыба Дорадо готовится самым лучшим поваров на всем побережье.? И?? в? о? о? б? щ? е?? в?? э? т? о? м?? б? а? р? е?? е? л?? с? а? м?? А? т? т? а? т? ю? р? к?.?

Мы повелись на рассказы красноречивого "капитана" паба, и заказали пиво "Efes",? т? а? к?? к? а? к?? в?? Т? у? р? ц? и? и?? п? р? а? к? т? и? ч? е? с? к? и?? н? е? т?? д? р? у? г? о? г? о?? п? и? в? а?, большую морскую тарелку, в которую входит: Дорадо, тигровые креветки, морские гребешки, кольца кальмара и мидии с овощами.? Б? о? л? ь? ш? е?? з? а? к? а? з? ы? в? а? т? ь?? н? е?? с? т? а? л? и?,?? п? о? т? о? м? у?? ч? т? о?? н? е?? р? а? з? о? б? р? а? л? и?? м? е? н? ю?? н? а?? т? у? р? е? ц? к? о? м?.?

Оформление, как и во всех барах Турции "слепили" с того, что было. На стенах висит много неона, который при наступлении вечера сильно слепит глаза, деревянные стулья стоят вперемешку с пластмассовыми.? Н? е?? х? в? а? т? а? л? о?? п? а? л? а? т? к? и??"? О? б? о? л? о? н? ь?"?.? Музыка играет "разношерстная" - от традиционной турецкой, до российской "попсы".

Сначала официант принес нам огромную горячую хлебную лепешку с кунжутом, а чуть позже "подоспели" и бокалы с пивом. "Efes" по определению хорошее пиво, но мы больше ждали наши морепродукты. И вот нам их принесли...

Огромное блюдо, с букетом цветов сделанным из овощей, большая рыбина, такие же несколько креветок, соус, кальмары и мидии в кляре, и все это усыпано овощами.

Мы жадно "накинулись" на эту красоту, и вкус оправдал все наши ожидания. Рыба была без костей, кальмары не похожими на резину, как в украинских барах, а креветки принесли таких размеров, что за один "заход" съесть было невозможно.? Е? щ? е?? и?? п? и? в? о?? в? с? е?? т? а? к? и?.?

На протяжении всей нашей трапезы, хозяин заведения "порхал" вокруг нас, пытался читать стихи на украинском и ругал нас за татуировки.? Г? о? в? о? р? и? л?,?? ч? т? о?? н? а? м?? и? х?? ш? а? й? т? а? н? ы?? н? а? н? е? с? л? и?.?

В общей сложности мы заплатили за обед в баре "My eden" 150 лир на троих, что равносильно пятидесяти долларам. Цены, естественно, очень завышены, но для курортного города это "божеская" стоимость для такого стола.

Из бара мы уходили довольные и сытые, потому рекомендуем тем, кто приедет в Кемер, посетить рыбный бар-ресторан "My eden", а хозяину мы желать ничего не будем, ибо он не прочтет.?? а?? е? с? л? и?? и?? п? р? о? ч? т? е? т?,?? т? о?? н? е?? п? о? й? м? е? т?.?

А мы напоминаем, что ввиду множества звонков хозяев харьковских пабов, уверяющих нас, что мы "проплаченные", мы еще раз настойчиво делаем акцент на том, что проект "каждую пятницу я в..." исключительно авторский проект. Данные материалы не созданы для рекламы.

Ждем следующей пятницы!

Напомним, каждую пятницу я в... «Black Door Pub».

Хитрый хозяин и огромные креветки: каждую пятницу я в... "My eden" (ФОТО)

Хитрый хозяин и огромные креветки: каждую пятницу я в... "My eden" (ФОТО)

Хитрый хозяин и огромные креветки: каждую пятницу я в... "My eden" (ФОТО)


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх