Новости и события » Общество » Ученые выяснили, почему маленькие животные нравятся людям

Ученые выяснили, почему маленькие животные нравятся людям

Ученые выяснили, почему маленькие животные нравятся людям

Ученые из Австралии определили, из-за чего люди любят маленьких животных и вещи. По их словам, есть критерии, согласно которым можно выяснить, милое животное или нет.

Как оказалось, любовь к приятному заложена в генах человека. Такая особенность является частью родительских инстинктов, запускающая любопытную реакцию на детей. Животные и вещи могут считаться приятными из-за своего соответствия пунктам «ребенка», которые могут являться милыми. Это - большие глаза, высокий лоб, округлые щеки и мягкая «текстура». Как правило, под эти данные подходят детеныши разных животных, к примеру: кошек, собак, кроликов, панд и некоторых других. А оголенные птенцы, маленькие крокодилы и рыбы в аквариуме не вызывали у людей радости.

Умиление могут вызвать и вещи. Ученые отметили, что людям нравится Volkswagen Beetle по причине своей компактности, больших фар и круглых форм. Из-за этого некогда стали популярными и плюшевые медведи.

Наблюдение за маленькими детьми, вырабатывает в мозге дофамин- гормон счастья. Для родителей это полезно для постоянного контакта с ребенком, а также для улучшения настроения.

Никита Ложников

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх