Новости и события » Hi-Tech » Эксперты: Киберпреступность отнимет у мировой экономики 650 млрд долларов

Эксперты: Киберпреступность отнимет у мировой экономики 650 млрд долларов

Эксперты: Киберпреступность отнимет у мировой экономики 650 млрд долларов

Киберпреступность отнимет у мировой экономики 650 миллиардов долларов к концу нынешнего года. А к 2020 году данная цифра может возрасти до 1 триллиона долларов и больше. Об этом заявили эксперты, принявшие участие в конференции «Информационная безопасность на 360°». Мероприятие началось 6 октября и длилось 3 дня при содействии «Лаборатории Касперского» и других партнеров.

Эксперты придерживаются мнения, что утечки персональных и корпоративных данных коснутся примерно четверти населения Земли. В связи с этим ужесточатся меры регулирования, а также усовершенствуются альтернативные методы аутентификации. По словам специалистов, изначально это касается авторизации с помощью телеметрии, благодаря которой к 2020 году будут проводиться до транзакций по всему миру.

Кроме этого эксперты рассказали, что киберпреступность все чаще наносит «физический» вред. По словам специалистов, примерно 5% злодеяний информационного характера завершаются уничтожением данных, либо уроном физическим ресурсам, либо инфраструктуре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх