Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, действительно ли людям нужно два литра воды в день

Ученые рассказали, действительно ли людям нужно два литра воды в день

Ученые рассказали, действительно ли людям нужно два литра воды в день

Многие медики, фитнестренеры и ученые в один голос заявляют, что для нормального функционирования организма необходимо в сутки выпивать 2-2,5 литра воды. Современные специалисты осмелились опровергнуть устоявшееся утверждение.

Ученые из Национального совета по продовольствию и питанию США еще в 1945 году заявили, что для нормального функционирования организма человеку нужно выпивать минимум 2 литра воды в день. На сегодняшний день миллионы людей по всему миру стараются следовать этому правилу.

Однако недавно современные американские ученые опровергли этот факт. Оказывается, что необходимо учитывать еще и количество жидкости, которая поступает в организм из продуктов питания.

Наибольшее количество воды необходимо пить спортсменам, потому что во время тренировок из организма выводится жидкость, и этот баланс надо восстанавливать. Однако тем людям, которые не занимаются спортом, нужно выпивать индивидуальную норму воды, которая рассчитывается из соотношения роста, веса, возраста и состояния здоровья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх