Новости и события » Общество » Жители херсонских ОСМД жалуются на новый порядок (ФОТО)

Жители херсонских ОСМД жалуются на новый порядок (ФОТО)

Жители херсонских ОСМД жалуются на новый порядок (ФОТО)

"Какому умнику интересно пришла в голову идея перенести прописку из паспортных столов в горисполком (обьединить три района в одном коридоре?)", - поделился читатель в соцсети ВКонтакте, подразумевая новый порядок подачи справок о прописке/выписке.

Напомним, на недавнем собрании председателей ОСМД главы обжаловали порядок подачи таких справок, ведь вместо паспортного стола документы необходимо подавать в местный ЦПАУ (Центр предоставления административных услуг). Кроме того, что эта система несовершенна и еще не проработана, она, как отмечает горожанин, еще и неудобна, ведь теперь все вынуждены толпиться в узком коридоре здания.

"Всегда знал, что одинокие мамочки мечтают постоять час-два в очереди с трехмесячными младенцами на руках", добавляет херсонец.

Кроме того, в комментариях к публикации херсонцы рассказывают, что на месте им приходится сталкиваться с хамством и бюрократией:

- "довелось мне там 3 дня постоять в очереди. да, крики, почти драки с теми, кто без очереди или спросить. приходить записываться в очередь нужно было максимум в 7 утра, так как если позже, можешь до 12 не успеть. начальница действительно выходит кричит и отчитывает. люди по 50 раз спрашивают, что нужно при себе иметь, хотя на стене все написано. один положительный момент: девушка, которая мне прописку ставила. часто принимает людей с Комсомольского района. милая, спокойная, все делает быстро. уже 2, 5 месяца прошло, а я до сих пор радуюсь, что больше не нужно выстаивать эти очереди))"

- "Там еще и начальница ооочень эмоциональная, может наорать на мамочек, как на провинившихся первоклашек. ПыСы: все для людей, все для удобства(" вот это идиоты.

там же адское место.

бедные люди.

это уже скотство

Жители херсонских ОСМД жалуются на новый порядок (ФОТО)

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх