Новости и события » Происшествия » Экс-директора предприятия будут судить за присвоение 364 млн грн, выделенных на закупку сахара

Экс-директора предприятия будут судить за присвоение 364 млн грн, выделенных на закупку сахара

Экс-директора предприятия будут судить за присвоение 364 млн грн, выделенных на закупку сахара

Бывшего директора одного из предприятий будут судить за служебный подлог и присвоение 364 млн гривен государственных средств, выделенных Аграрному фонду для закупки сахара-песка. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

В частности, чиновнику инкриминируется совершение по предварительному сговору с бывшим руководством Аграрного фонда Украины и директорами ряда субъектов предпринимательской деятельности присвоения 364 млн грн госсредств, которые в 2010 году были выделены Аграрному фонду для закупки сахара-песка, а также совершение служебного подлога.

Также следствие объявило в розыск бывшего министра аграрной политики и продовольствия Украины Присяжнюка Н. В., который подозревается в причастности к созданию схемы присвоения средств Государственного бюджета Украины.

Расследование по установлению других лиц, причастных к этому преступлению продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх