Новости и события » Авто » В 2017 году в Латвии повысится «налог на выхлоп»

В 2017 году в Латвии повысится «налог на выхлоп»

В 2017 году в Латвии повысится «налог на выхлоп»

Власти Латвии собираются повысить так называемый «налог на выхлоп», который рассчитывается на основе того, насколько сильно машина загрязняет атмосферу. В 2017 году его размер предлагают увеличить на 7,5%.

Латвийские эксперты отмечают, власти выбрали не верный подход и не учли несколько специфических моментов, которые значительно ударят по карману автолюбителей. Во-первых, все машины, которые произведены до 2008 года, подвергнутся единому налогообложению вне зависимости от количества выбросов, которые они совершают. Повышение данного взноса составляет 7,5%. Во-вторых, отмечают эксперты, автомобили одной модели могут иметь разные типы двигателя, что относит их к разным категориям выбросов.

Аналитики отмечают, правительство решило перевести всех автолюбителей на экологически чистые машины, при этом не сильно вдавалось во все подробности данного вопроса. Представители властей заверили, они руководствуются исключительно благими намерениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх