Новости и события » Политика » Фейгин: Власти Украины не интересовались Сущенко

Фейгин: Власти Украины не интересовались Сущенко

Фейгин: Власти Украины не интересовались Сущенко

Адвокат Марк Фейгин заявил, что украинская власть, кроме консула в Москве Геннадия Брескаленко, судьбой его подзащитного журналиста Романа Сущенко не интересовалась.

Об этом передает Корреспондент.

При этом, отметил адвокат, для защиты Романа Сущенко общение с украинскими властями в любом случае понадобится.

- Необходимость общения с органами власти Украины - понадобится. Надо же документы собирать на Сущенко и представлять их через ходатайство следствию. Ну вот из Минобороны понадобится справка, что он не работал в разведке, - сказал об отсутствии контактов Марк Фейгин.

Марк Фейгин добавил, что сомневается в справедливости суда, а также отметил, что положиться нельзя и на правозащитников, так как они не только умывают руки, но и убеждают других отойти в сторону от дела Романа Сущенко.

По его словам, Россия запустила "целую машину пропаганды", чтобы доказать, якобы, что Роман Сущенко не журналист. При этом в интернете в открытом доступе размещена его материалы, в частности, на сайте Укринформа, где он и работал последние годы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх