Новости и события » Общество » Издательство "Советский спорт" признано банкротом

Издательство "Советский спорт" признано банкротом

Издательство "Советский спорт" признано банкротом

На сайте Арбитражного суда Москвы появился документ, в котором говорится о признании банкротства издательства «Советский спорт». Решение было принято в конце прошлого месяца.

Представители Арбитражного суда сообщили, что «Советский спорт» даже с учетом всех активов и стоимости имущества не сможет рассчитаться с кредиторами. Общая сумма долгов составляет около 930 тысяч рублей. В связи с этим, было принято решение признать издательство неплатежеспособным. Суд открыл конкурсное производство, согласно которому управляющему Сергею Красильникову весной следующего года необходимо будет предоставить отчетность о проделанной работе.

Рассмотрение дела длилось почти 9 месяцев. Первый иск был подан физическим лицом еще в начале текущего года. Тогда Арбитражный суд вынес вердикт, и решил отправить сумму долга в 348 тысяч рублей на последующее заседание. Временным управляющим «Советский спорт» стала Алена Приходько, рассмотрение дела о выплатах кредиторам состоится уже в марте 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх