Новости и события » Культура » Кассовые сборы мультфильма «В поисках Дори» превысили $1 млрд

Кассовые сборы мультфильма «В поисках Дори» превысили $1 млрд

Кассовые сборы мультфильма «В поисках Дори» превысили $1 млрд

Кассовые сборы мультфильма «В поисках Дори» от компании Pixar превысили $1 млрд, сообщает издание Deadline. Картина стала пятым мультфильмом в истории, собравшим такую прибыль.

Премьера мультфильма-продолжения оригинальной картины «В поисках Немо» появилась на экранах кинотеатров 8 июня 2016 года. За 4 месяца проката кассовые сборы в США составили $484,7 млн. В сумме с мировой прибылью от показов, «В поисках Дори» принес своим создателям свыше $1 млрд, при вложенных $200 млн. Мультик от Pixar стал пятым в истории с такой доходностью. Предыдущая картина, преодолевшая порог в $1 млрд кассовых, это «Зверополис».

Примечательно, оригинальная картина «В поисках Немо» принесла гораздо меньше прибыли создателям, однако все равно пользовалась огромным спросом. Концепция картины не поменялась, однако теперь в центре сюжета - рыбка-хирург Дори, страдающая провалами памяти, которая ищет свою семью.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх