Новости и события » Общество » Японские ученые разработали квантовую 3D головоломку

Японские ученые разработали квантовую 3D головоломку

Японские ученые разработали квантовую 3D головоломку

Ученые из Японии продемонстрировали обществу свою новую 3D головоломку под названием meQuanics. Основной особенностью данного механизма являются квантовые вычисления, лежащие в ее основе.

Головоломка, которая представляет собой алгоритм всех последних достижений квантовой инженерии, помогает понять своим обладателям, как пользоваться реальными алгоритмами. Подобные применяются современной наукой в квантовой физике.

По словам разработчиков, именно квантовые компьютеры смогут стать обыкновенной действительностью в ближайшие годы. Однако на данный момент существует ряд сложностей, к примеру таких, как недостатки ресурсов. Именно из-за это специалисты и решили предложить общественности побороться с головоломкой в игровой форме.

Отметим, что обсуждаемое приспособление подразумевает поиск оптимальной структуры двумерной или трехмерной решетки кубитов, то есть квантовых элементов, которые реализовываются в виде листа или кристалла. Алгоритмы, которые удалось найти пользователями, далее используются игрой для построения последующих геймплейных задач.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх