Новости и события » Hi-Tech » В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью зарядки

В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью зарядки

В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью зарядки

Исследователи Южной Кореи разработали новую гибридную технологию хранения энергии со скоростью зарядки выше чем в 100 раз, чем обычные вторичные батареи. Об этом сказано в заявлении Министерства науки Южной Кореи.

"Новая гибридная технология хранения энергии сочетает в себе достоинства литий-ионных батарей и суперконденсаторов и, следовательно, имеет более высокую пропускную способность энергии - она примерно в 100 раз быстрее заряжается", - сказано в заявлении Министерства науки Южной Кореи.

Литий-ионные батареи широко используются для хранения энергии. Батареи имеют относительно высокую энергетическую плотность хранения в 185 ватт-часов на килограмм (Вт · ч / кг), а также низкую скорость заряда и мощность 200 ватт на килограмм (Вт / кг). С другой стороны, суперконденсатор имеет высокую скорость заряда и выход 20 кВт / кг, но с низкой плотностью энергии, и, таким образом, считался непригодным в качестве EV батареи, которая требует как высокой мощности, так и выпуска энергии.

Исследовательская группа разработала пористую нанотрубку, которая имеет прекрасные мезопористые каналы для положительных и отрицательных ионов, и соединила его с различными механизмами хранения энергии литий-ионных батарей и суперконденсаторов. Новая технология хранения энергии является гибридом с плотностью энергии 275 Вт / кг, что в 1,5 раза больше, чем литий-ионный аккумулятор, и 23 кВт / кг зарядное и выходное свойство, что в 100 раз выше, чем у литий-ионных аккумуляторов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх