Новости и события » Hi-Tech » Акции Apple в своем росте обновили рекорд 2015 года

Акции Apple в своем росте обновили рекорд 2015 года

Акции Apple в своем росте обновили рекорд 2015 года

Акции Apple продолжают расти в своей стоимости. 10 октября они в очередной раз прибавили 2% к цене и достигли максимума с декабря прошлого года.

В денежном выражении стоимость одной акции Apple в своем максимальном значении составляла 116,73 долларов. Правда, к концу дня она несколько понизилась до отметки в 116,07. Биржевые знатоки связывают это, в первую очередь, с тем, что основной конкурент компании - Samsung приостановил выпуск своей новинки - Galaxy Note 7, так как у гаджета возникли проблемы с аккумулятором.

По подсчетам финансовых аналитиков, если Apple воспользуется сложившейся ситуацией и увеличит свою долю на рынке высококлассных смартфонов на 5%, это принесет 7% увеличения прибыли компании от каждой ее акции.

Акции Apple резко возросли в своей цене после того, как в сентябре в продажи поступил iPhone 7 (+13%). Дальнейшей их популярности поспособствовало то, что Samsung приостановил реализацию своего девайса Galaxy Note 7 в связи с тем, что он перегревается при использовании, вплоть до возможности взрыва.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх