Новости и события » Политика » Итальянские депутаты посетят Крым для обсуждения совместного бизнеса и отмены санкций

Итальянские депутаты посетят Крым для обсуждения совместного бизнеса и отмены санкций

Итальянские депутаты посетят Крым для обсуждения совместного бизнеса и отмены санкций

В Крыму ожидается прибытие большой группы депутатов и бизнесменов из Италии. Делегация намеревается ознакомиться с условиями ведения бизнеса на полуострове и возможностями осуществления инвестиций.

Визит гостей из Италии состоится в период 13-16 октября. Они встретятся с предпринимателями и руководством Крыма, а также города Севастополь. Предполагается, что делегация будет состоять из 18 человек, представляющих пять итальянских регионов, парламенты которых приняли решение признать Крым российской территорией и отменить примененные к РФ санкции. Это Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Венето и Эмилия-Романьо.

Один из итальянских визитеров, парламентарий регионального уровня Венето Стефано Вальдегамбери уже заявил, их поездка - это политический жест, направленный против необоснованного применения санкций.

Это уже не первое посещение Крымского полуострова европейскими политиками. До этого здесь были парламентарии Израиля и Франции, ряд итальянских сенаторов и члены сербской Демократической партии.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх