Новости и события » Авто » Nissan GT-R NISMO обзавелся ценой

Nissan GT-R NISMO обзавелся ценой

Nissan GT-R NISMO обзавелся ценой

Стоимость обновленного автомобиля Nissan GT-R NISMO во Франции и Германии будет составлять 184 950 евро, а в Англии 149 995 фунтов стерлингов.

Обновленный суперкар оснащается бензиновым мотором 3.8 V6 с двойным турбонаддувом, развивающим 600 л. с. - как минимум на 30 сил больше, чем какая-либо из прежних версий GT-R. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и фирменной полноприводной трансмиссией.

Помимо более мощного двигателя, новый NISMO отличается от "обычного" GT-R также переработанной ходовой частью. Автомобиль получил иные, более жесткие, пружины и амортизаторы и усиленные стабилизаторы.

Как и стандартный GT-R, суперкар в версии NISMO получил перелицованную переднюю часть с новым бампером. На "заряженной" версии последний изготавливается из карбона, а радиаторная решетка на ней отделана темным хромом. Аэродинамические же элементы на новом GT-R NISMO выполняют не только стилистическую функцию. Как утверждают в Nissan, на высокой скорости автомобиль генерирует прижимную силу, уровень которой выше, чем на любом другом серийном автомобиле, когда-либо выпускавшимся компанией.

Внутри GT-R NISMO отличается от своего стандартного собрата, прежде всего, материалами отделки. Передняя панель, рулевое колесо и центральный подлокотник на топовой версии суперкара обтянуты Алькантарой. Спортивных кресел Recaro изготовлены из карбона и обшиты кожей с красными вставками из Алькантары.

Станет ли новый Nissan GT-R доступен в России и сколько он у нас будет стоить, официально пока не сообщается.

Nissan Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх