Новости и события » Общество » Ученые назвали селфи признаком одиночества

Ученые назвали селфи признаком одиночества

Ученые назвали селфи признаком одиночества

Ученые назвали селфи признаком одиночества. Тайские исследователи провели социологический опрос, результаты которого показали, что люди, требующие внимания от окружающих, много времени уделяют социальным сетям и фотографируют сами себя.

Тайские ученые провели научную работу, результаты которого показали, что люди, страдающие от одиночества, любят селфи, и чем больше они уделяют времени социальным сетям и фотографированию самих себя, тем больше они нуждаются во внимании окружающих, так как они представлены сами себе и больше никому не нужны.

Выводы тайских ученых основаны на результате социологического опроса, участниками которого стали 300 человек возрастом от 22 до 24 лет. Все респонденты являлись девушками, с которыми работали психологи, выясняя особенности их личности и характера. Таким образом, специалисты установили связь между одиночеством и любовью к селфи. По словам экспертов, данная проблема иногда перерастает в нарциссизм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх