Новости и события » Спорт » Боксера Т.Фьюри планируют лишить чемпионского титула в ближайшие дни

Боксера Т.Фьюри планируют лишить чемпионского титула в ближайшие дни

Боксера Т.Фьюри планируют лишить чемпионского титула в ближайшие дни

Всемирная боксерская ассоциация (WBO) может лишить своего чемпионского пояса боксера в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, если тот не наведет весомых причин, почему пояс должен оставаться у него. Об этом сообщает со ссылкой на ВВС.

28-летний Т. Фьюри должен объяснить главе организации, почему его не должны лишать чемпионского пояса несмотря на "бездействие, нарушение условий контракта и допинг контроля".

Т. Фьюри отказался от матча-реванша в октябре с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко из-за проблем с психическим здоровьем.

Т. Фьюри также сообщил, что употреблял кокаин чтобы преодолеть депрессию.

Британский совет бокса управления будет заседать 12 октября, чтобы изучить заявление Т. Фьюри о кокаине, которое он сделал в интервью журналу Rolling Stone.

Представители WBO надеются на полное выздоровление атлета и даже на возвращение его на ринг, однако отмечают, что принятие наркотических средств запрещено и является нарушением.

Дядя боксера и тренер Питер Фьюри сказал, что его племянник "возобновит свою карьеру".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх