Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине задержали группу вооруженных лиц, напавших на фермера

На Днепропетровщине задержали группу вооруженных лиц, напавших на фермера

На Днепропетровщине задержали группу вооруженных лиц, напавших на фермера

5 октября председатель фермерского хозяйства в с. Веселый Став сообщил в Широковского отделение полиции о нападении на его семью. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области.

60-летний мужчина рассказал, что в этот день около 19:00 он вместе с женой хлопотал по хозяйству во дворе. Он заметил, что к их дому подъехал автомобиль, из которого вышли трое неизвестных мужчин в масках с прорезями для глаз. Они свободно зашли на территорию домовладения и, чтобы напугать владельцев, несколько раз выстрелили из пистолета.

Хозяева сразу же забежали в сарай, закрыли железные двери и начали звать на помощь.

Злоумышленники стали рыскать в доме, пытаясь отыскать деньги и драгоценности. Но пробыв в доме около 10 минут, вероятнее всего, напуганные шумом и криком хозяев, они выбежали из дома, сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Из дома они похитили 800 гривен.

Хозяин запомнил номер автомобиля и сразу же вызвал полицию.

Сотрудники полиции отреагировали мгновенно. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено направление, в котором скрылись злоумышленники. В дальнейшем был обнаружен и автомобиль, однако водитель вовсе не собирался останавливаться на законные требования полицейских. Во время преследования автомобиль потерял колесо, после чего злоумышленники были вынуждены остановить его. После этого они пытались спрятаться в лесополосе. С помощью служебной собаки оперативники вышли на их след и задержали всех злоумышленников.

Все четверо мужчин были доставлены в отделение полиции для установления их личностей. Трое из них оказались местными жителями 27, 28 и 47 лет. Все уже были неоднократно судимы за кражи и сбыт наркотиков.

Четвертым злоумышленником оказался 53-летний житель Закарпатской области, ранее судимый.

Следственным отделом Широковского отделения полиции по данному факту внесены сведения в Едрей по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх