Новости и события » Общество » В Сумах может появиться второй приют для бездомных животных

В Сумах может появиться второй приют для бездомных животных

В Сумах может появиться второй приют для бездомных животных

Судьба «бесхозных» животных все чаще беспокоит сумчан: кто-то боится стать жертвой нападения, кто-то переживает о том, как четвероногие друзья переживут осенне-зимний период. Пытались поднять вопрос об обустройстве центра содержания животных и на последней сессии Сумского горсовета. Но, посовещавшись, депутаты все же сняли его с повестки дня.

Сумские волонтеры считают, что тот приют, что есть на сегодняшний день в г. Сумы, не соответствует нормам содержания животных и обратились к городским властям с инициативой.

«Выделите нам земельный участок. Мы готовы создать новый приют «с нуля». Мы за свой счет его обустроим», - просят активисты.

Просьба была рассмотрена на аппаратном совещании. «Чем больше таких приютов будет в городе, тем меньше проблем у сумчан с бездомными животными», - считает мэр Сум.

Александр Лысенко передал контактные номера телефонов сумских защитников животных директору департамента инфраструктуры. Григорий Яременко должен будет в течение недели договориться о встречи и сесть за стол переговоров с волонтерами.

Появится ли в Сумах второй приют для бездомных животных - станет известно из отчета главного коммунальщика во время очередного аппаратного совещания, которое проводится в стенах горсовета по понедельникам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх