Новости и события » Общество » Ученые из Дании уверены, что рак не удастся вылечить полностью

Ученые из Дании уверены, что рак не удастся вылечить полностью

Ученые из Дании уверены, что рак не удастся вылечить полностью

Рак невозможно излечить в полной мере, но его можно перевести в разряд хронических болезней, с которыми реально прожить немало времени. Такое заявление сделали ученые из Дании.

Сейчас в Копенгагене проходит встреча Европейского сообщества медицинской онкологии. В нынешнем году на ее собраниях присутствовали 20 000 ученых из 130 государств мира.

По мнению руководителя исследовательского центра Датского онкологического общества Йоргена Ольсена, все современные мечты людей побороть навсегда рак являются иллюзией. Его - нереальная задача, но данное заболевание можно сделать несмертельным, сделав его хроническим.

Аналогично считает и коллега Ольсена Мадс Даугор, прославившийся тем, что в 2015 году написал и опубликовал научный труд о способе лечения рака, который в недалеком будущем разрешить излечить разные разновидности этой болезни, снабжая пораженные клетки специальным веществом, который в природе применяет малярийный паразит.

«У нас не будет средств, с помощью которых станет возможным полностью избавить мир от рака, но постепенно врачебный арсенал пополнится новыми препаратами, которые помогут атаковать болезнь со всех сторон, тем самым не давая ей развиваться по всему организму», - заявили датские исследователи.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх