Новости и события » Культура » Гай Ричи поставит игрового «Аладдина»

Гай Ричи поставит игрового «Аладдина»

Неугомонная студия Disney продолжает превращать свои самые популярные мультфильмы в игровые картины. Теперь пришла очередь "Аладдина". В режиссерское кресло художественной версии сядет Гай Ричи, пишет Empire.

Анимационный диснеевский "Аладдин" вышел на экраны в 1992 году и заработал в мировом прокате 504 миллиона долларов при бюджете в 28 миллионов. На тот момент это была самая кассовая лента в истории кино. И это был период возрождения знаменитой мультипликационной студии, пережившей ранее некоторый кризис.

"Аладдин" номинировался на пять "Оскаров" и в итоге получил два: за лучшую песню и лучший оригинальный саундтрек. Образ главного героя - проворного воришки с веселым нравом и добрым сердцем - к слову, срисовывали с Тома Круза.

Продюсированием игрового ремейка займется Дэн Лин, работавший с Гаем Ричи на проектах о Шерлоке Холмсе. Сценарий принадлежит Джону Огасту, соавтору Тима Бертона ("Крупная рыба", "Труп невесты", "Чарли и шоколадная фабрика").

Напомним, Гай Ричи сейчас дорабатывает свою версию легенды о короле Артуре. А Disney готовится выпустить мюзикл "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон. Также в планах студии - ребут "Мэри Поппинс", спин-офф "101 далматинца", новый "Дамбо", игровые версии "Мулан" и "Короля Льва".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх