Новости и события » Авто » Jeep Wagoneer станет конкурентом Range Rover

Jeep Wagoneer станет конкурентом Range Rover

Jeep Wagoneer станет конкурентом Range Rover

Успехи британских коллег явно не дают спокойно спать американцам. Jeep в очередной раз подтвердил, что выпустит модель, которая будет в состоянии на равных конкурировать с Range Rover. Это заявление прозвучало в рамках Парижского автосалона из уст главы марки Майкла Мэнли, а ранее об этом говорил босс альянса Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркионне.

«Когда я вижу на улице Range Rover, то у меня закипает кровь от той мысли, что мы сами вполне в состоянии выпустить нечто подобное. И мы это сделаем», - заявил Маркионне.

Машина выйдет на рынок в 2018 году. Имя будущего флагмана известно - Wagoneer. Можно предположить, что американская марка предложит как семейную версию с тремя рядами кресел, так и представительскую 4-местную с раздельными сиденьями во втором ряду. Не исключено, что они получат разные имена по аналогии с Range Rover и Range Rover Sport. По предварительной информации, стоить новинка будет вдвое больше самой дорогой на сегодняшний день модели компании - заряженного Jeep Grand Cherokee SRT8.

В ближайшие 2-3 года Jeep собирается расширить свой модельный ряд и обновить практически все ныне выпускаемые модели. Это необходимо для увеличения продаж: к 2018 году ежегодный тираж должен вырасти в 2,6 раза, до 1,9 миллиона машин. В числе анонсированных новинок - новый Wrangler, субкомпактный кроссовер и. «дикий» Grand Cherokee. Последней новинкой Jeep стало свежее поколение кроссовера [Compass] (http://carclub.ru/news/official/jeep-compass-est-foto-no-ne-podrobnosti.html), представленное пару недель назад в Бразилии.

Jeep


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх