Новости и события » Происшествия » За зверское убийство своих отца и бабушки - 15 лет

За зверское убийство своих отца и бабушки - 15 лет

За зверское убийство своих отца и бабушки - 15 лет

17-летний подросток топором зарубил своих родных в Ровенской области

Прокуроры отдела ювенальной юстиции прокуратуры Ровенской области обеспечили поддержание государственного обвинения в рассмотрении судом обвинительного акта в отношении несовершеннолетнего жителя г. Ровно по фактам совершения им умышленного убийства двух человек.

Благодаря взвешенному, обоснованному и последовательному предоставлении суду присяжных государственным обвинителем неопровержимых доказательств вина 17-летнего парня в совершении инкриминируемых им преступлений доказана в полном объеме.

В декабре 2014 года в квартире, где проживала семья, после спора со своей 64-летней бабушкой разгневанный парень в порыве агрессии нанес последней многочисленные удары топором по голове. Она скончалась на месте.

В результате шума, который возник вследствие этого события, проснулся 38-летний отец мальчика. Осознавая, что отцу стало известно о совершенном преступлении, с целью его сокрытия парень таким же способом убил и его.

Во время досудебного расследования было проведена стационарная комплексную психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно ее выводу несовершеннолетний на момент инкриминируемых ему действий не находился в состоянии физиологического аффекта, психическим заболеванием или слабоумием не страдал, признаков каких-либо временных или болезненных расстройств психической деятельности не обнаруживал, а это означает что парень мог сознавать значение своих действий и руководить ими.

Пресс-служба прокуратуры Ровенской области сообщила, что приговором суда присяжных при Ровенском городском суде 10 октября несовершеннолетний признан виновным в совершении умышленного убийства двух родных ему людей и назначено наказание - 15 лет лишения свободы. Этот приговор еще не вступил в законную силу, участники судебного производства имеют 30-дневный срок для его апелляционного обжалования.

Согласно требованиям статьи 103 Уголовного кодекса Украины окончательное наказание для несовершеннолетнего в виде лишения свободы не может превышать 15 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх