Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, что люди в очках умнее остальных

Ученые рассказали, что люди в очках умнее остальных

Ученые рассказали, что люди в очках умнее остальных

Ученые из Германии провели исследование, в котором сравнивались интеллектуальные способности людей с близорукостью и без каких-либо проблем со зрением. Отмечается, что испытуемые в очках превосходили своих конкурентов, не носящих данный атрибут.

Специалисты попросили почти 3,5 человек поучаствовать в простом тесте, который определял их уровень интеллекта и умственные способности. Также предметом исследования стало образование испытуемых и успехи в обучении. После были изучены полученные данные, которые и показали превосходящее число умных людей, носящих очки. Несмотря на это, ученые акцентируют внимание именно на прямом влиянии обучения и образования на уровень интеллекта, а проблемы со зрением являются лишь побочным эффектом длительного чтения или же изучения информации в интернете.

Таким образом специалисты уведомили, что человек, который носит очки или контактные линзы, не является по умолчанию более умным, чем любой другой индивид без проблем со зрением. Это лишь указывает на довольно предсказуемую связь со множеством получаемой информации, в основном из учебников.

В завершение специалисты рекомендуют во избежание негативного воздействия использовать книги с удобным шрифтом или же более современные мониторы, дабы минимизировать нагрузку на глаза.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх