Новости и события » Hi-Tech » Запуск ракеты Antares отложен из-за урагана

Запуск ракеты Antares отложен из-за урагана

Запуск ракеты Antares отложен из-за урагана

Официальные представители NASA, совместно с сотрудниками компании Orbital ATK, сообщают о переносе запуска ракеты Antares. Данные изменения связаны с надвигающимся ураганом «Николь».

Модернизированную ракету Antares должны были запустить еще в июле, однако старт несколько раз переносился вплоть до 13 октября. Несмотря на тщательную подготовку, в этот раз вмешалась природа. Надвигающийся ураган «Николь», который сформировался близ Бермудских островов, вполне сможет дойти и до штата Виргиния, откуда и планируется запустить Antares. Следует отметить, что в этот раз NASA перенесло все операции на 16 октября.

Antares отправится на МКС с грузовой миссией. В движение ракета будет приводится двигателем российской разработки РД-181, который корпорации приняли в качестве основы после неудачного запуска в 2014 году. Именно тогда полет Antares закончился взрывом спустя 10 секунд после старта. После проведенных экспертиз установлено, что причиной стали неисправности в силовой установке.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх