Новости и события » Hi-Tech » Игроки в Pokemon Go делают в день на 1,473 шага больше обычного

Игроки в Pokemon Go делают в день на 1,473 шага больше обычного

Игроки в Pokemon Go делают в день на 1,473 шага больше обычного

Microsoft Research недавно опубликовала статью, в которой говорится, что при использовании приложения Pokemon Go игроки добавили более 100 миллиардов шагов к коллективной физической активности США всего за три месяца. В среднем пользователи делают в день на 1,473 шага больше обычного.

Риен У. Уайт и Эрик Хорвиц из Microsoft и Тим Алтофф из Стэнфордского университета провели эксперимент, посмотрев на активность 32,000 пользователей в течение трех месяцев за счет сочетания сигналов от крупномасштабных корпусов на носимых датчиках и журналов поисковых систем, чтобы оценить влияние Pokemon Go на физическую активность. Из этого числа, они определили 1420 пользователей и измерили общий эффект игры в период с июля по август на основе частоты использования приложения.

Они обнаружили, основываясь на тех, кто принимал участие, что Pokemon Go создал значительное увеличение физической активности у пользователей, особенно у тех, которые регулярно играют. Приложение добавило в среднем 1473 шагов в день, что означает увеличение физической активности на 25%. Используя эти цифры, они подсчитали, что в течение трех месяцев, Pokemon Go в общей сложности добавил 144 млрд шагов к физической активности Соединенных Штатов. В работе также замечают повышение физической активности у мужчин и женщин разного возраста и веса, "в том числе у людей с низким уровнем физической активности".

Pokemon Go все еще зарабатывает 2 млн долларов в день, и несмотря на значительное падение ажиотажа, 700 тысяч новых пользователей загружают игру ежедневно.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх