Новости и события » Общество » В Сумах провели акцию "Открытый мир идей" (+фото)

В Сумах провели акцию "Открытый мир идей" (+фото)

В Сумах провели акцию "Открытый мир идей" (+фото)

6 октября волонтеры СумГУ провели на центральных улицах Сум флеш-моб "Открытый мир идей" для информирования горожан о необходимости изучения английского языка. Волонтеры заходили в кафе и рестораны, общались с водителями такси и полицией, вручали постеры со специально подобранными к соответствующему направлению работы фразами на английском языке. Постеры были изготовлены работниками Сумской областной универсальной научной библиотеки, в которой, кстати, действуют бесплатные курсы по изучению иностранных языков.

"Проведение подобных флэш-мобов является важным мероприятием, поскольку в Сумах постоянно находятся иностранные гости, общение с которыми влияет на создание европейского имиджа родного города. А информационные листовки, которые были розданы, при случае помогут найти общий язык с иностранцами", - говорит специалист отдела социальной работы Дарья Савченко.

"Было очень приятно взаимодействовать с открытыми, доброжелательными и заинтересованными людьми, которые задавали вопросы и с удовольствием соглашались расположить постеры в своем заведении", - говорит студент-первокурсник Сергей Пушкарь.

Мероприятие прошло при поддержке отдела социальной работы со студенческой молодежью СумГУ в рамках волонтерского проекта "Марафон добрых дел", который продлится до 17 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх