Новости и события » Общество » В Испании пройдут заключительные политические переговоры, чтобы избежать новых выборов

В Испании пройдут заключительные политические переговоры, чтобы избежать новых выборов

Король Испании проведет заключительные переговоры о создании нового правительства 24 и 25 октября для того, чтобы избежать проведения третьих выборов менее чем через год.

Согласно испанским законам, новая коалиция должна быть создана до 31 октября. Консервативный премьер Мариано Рахой является единственным вероятным кандидатом на пост главы правительства, но на это требуется согласие социалистов.

Недавно лидер социалистов Педро Санчес подал в отставку после потери поддержки своих однопартийцев. Санчес находился в противостоянии с исполняющим обязанности премьера Рахоем, который из-за этого не смог после нескольких попыток сформировать правительство после выборов.

Парламент Испании 2 сентября во второй раз отклонил внесенную королем кандидатуру Мариано Рахоя на пост премьер-министра.

Рахой ранее заявлял, что допускает проведение новых парламентских выборов в стране - уже третьих с декабря прошлого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх